Сборная России по хоккею вылетела с Чемпионата мира после первого матча плей-офф

Сергей Пахомчик
Олимпиаду выиграли – можно расслабиться

Сборная России по хоккею в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею уступила сборной Канады. Таким образом, россияне вылетели после первого же матча плей-офф.

Первую шайбу наши пропустили в начале первого периода. Канадцы распечатали ворота Шестеркина после удаления Сергея Андронова. Вторую шайбу россияне также пропустили в меньшинстве — уже в середине второго периода. Но практически сразу сократили отставание — Илья Михеев забил спустя всего минуту после пропущенного гола.

Вскоре Александр Барабанов сравнял счет. В третьем периоде сборные обменялись двумя заброшенными шайбами, и игра перешла в овертайм. На 4-й минуте дополнительного периода Кирилл Капризов схлопотал удаление. Канадцы уверенно реализовали большинство и вышли в полуфинал.

Впервые с 2013 года наша сборная осталась без медалей чемпионата мира.

Использованы материалы следующих авторов:

Сборная России сыграет с Канадой в финале ЮЧМ-2021

Евгений Силаев

В полуфинале россияне обыграли команду Финляндии.
Сборная России U-18 в полуфинале обыграла сборную Финляндии со счетом 6:5. В решающем матче соперником нашей команды станет Канада. В составе победителей дважды отличились Никита Чибриков и Иван Мирошниченко. По одной заброшенной шайбе на свой счет оформили Даниил Лазутин и Матвей Мичков. Отметим, что по ходу матча сборная России вела со счетом 5:2. В финале соперником россиян станет сборная Канады. В полуфина