Россиянка, которой во время матча по шашкам со стола убрали флаг, стала чемпионкой мира

Евгений Силаев
Она защитила чемпионский титул

Россиянка Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам. Ранее она оказалась в эпицентре скандала, когда организаторы убрали со стола флаг Российский флаг убрали со стола во время матча на чемпионате мира по шашкамНа этот шаг Польша пошла из-за санкций WADA  России во время партии.

В 9 партиях классических шашек счет был 54:54, передает РБК. Для определения победителя пришлось прибегнуть к блицу и быстрым шашкам. Две партии Тансыккужина выиграла у польской спортсменки Натальи Сидовской, а еще пять не выявили победителя. По сумме встреч триумфатором стала 42-летняя россиянка. Этот титул стал уже седьмым в карьере Тансыккужиной.

Ранее Readovka писала о том, что ФК «Зенит» досрочно стал чемпионом России ФК «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболуФутболисты обыграли «Локомотив» со счетом 6-1 по футболу.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: РБК, ТАСС

Минздрав заявил, что коллективный иммунитет от Covid-19 появится к сентябрю

Кирилл Громов

Вакцинация жителей России идет по плану.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавируса идет планово. Он добавил, что коллективный иммунитет удастся обеспечить уже к сентябрю, сообщает Интерфакс.

...

После матча с «Зенитом» силовики вывезли болельщиков «Локомотива» в центр Петербурга

Клуб требует силовиков объясниться.
ФК «Локомотив» заявляет о чрезмерных ограничительных мерах в отношении своих болельщиков, которые поддерживали команду в выездном матче 28-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге, об этом говорится на официальном сайте команды. Матч состоялся 2 мая в 19:00 в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и закончился крупной победой петербуржцев.