РФС счел некорректными действия по отношению к болельщикам ФК «Локомотив» после матча с «Зенитом»

Кирилл Громов
Российский футбольный союз изучает все аспекты организации матча

Неуважительное отношение организаторов матча 28 тура РПЛ «Зенит"-"Локомотив» в отношении болельщиком московского клуба сподвигло Российский футбольный союз разобраться в ситуации. РФС контролирует ситуацию, сообщил пресс-центр ведомства Интерфаксу .

«Российский футбольный союз внимательно следит за проверкой всех аспектов организации матча „Зенит“ — „Локомотив“ в Санкт-Петербурге, которую проводит Российская Премьер-лига. Надеемся, что РПЛ изучит факты, перечисленные в заявлении ФК „Локомотив“. Сложившаяся ситуация получит оценку на ближайшем Комитете по безопасности и работе с болельщиками РФС, куда будут приглашены представители службы безопасности ФК „Зенит“ и МВД», — сообщает пресс-служба РФС.

В союзе отметили, что их общая задача — создание максимально комфортных условий для всех болельщиков, которые посещают стадионы.

Ранее мы сообщали После матча с «Зенитом» силовики вывезли болельщиков «Локомотива» в центр ПетербургаКлуб требует силовиков объясниться , что «Локомотив» выступил с заявлением, в котором назвал чрезмерными ограничительные меры в отношении московских болельщиков, прибывших в Санкт-Петербург на матч, состоявшийся 2 мая . Победа петербуржцев со счетом 6:1 позволила им досрочно завоевать чемпионский титул.

Также московская команда сообщила о грубом отношении питерских силовиков к своим болельщикам. Руководство ФК «Локомотив» заявило о недопустимости действий со стороны правоохранительных органов, когда их болельщиков принудительно сопроводили в автобусы и отвезли в центр города. При этом, многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковке. При поломке автобусов, болельщиков на протяжении длительного времени не выпускали из салонов. Все это привело к тому, что многие опоздали на свои самолеты и поезда. Многие болельщики находились в автобусах с детьми.

Позднее полиция города на Неве не нашла никаких нарушений в действиях своих сотрудников по отношению к прибывшим на матч.

«Принятые полицией организационные меры позволили обеспечить правопорядок и безопасность всех граждан. Полиция действовала строго в рамках законодательства», — сообщили в региональном главке МВД на следующий день после матча.

Ранее Readovka сообщала, что россиянка, которой во время матча по шашкам со стола убрали флаг, стала чемпионкой мира. Россиянка, которой во время матча по шашкам со стола убрали флаг, стала чемпионкой мираОна защитила чемпионский титул

Использованы материалы следующих авторов:

Сборная России обыграла Финляндию во втором туре Евро-2020

Евгений Силаев

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Сборная России по футболу во втором туре обыграла Финляндию со счетом 1:0. Благодаря успеху наша команда вышла на второе место в группе. Уже на третьей минуте финн Йоэль Похьянпало открыл счет, однако после просмотра VAR гол отменили. Судьи нашли небольшой офсайд. На 24-й минуте встречи защитник сборной России Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и получил травму. Главный тренер Станислав Черчесов был вынужден его заменить. На второй добавленной минуте к первому тайму Алексей Миранчу

...

Россиянка, которой во время матча по шашкам со стола убрали флаг, стала чемпионкой мира

Она защитила чемпионский титул.
Россиянка Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам. Ранее она оказалась в эпицентре скандала, когда организаторы убрали со стола флаг России во время партии. В 9 партиях классических шашек счет был 54:54, передает РБК. Для определения победителя пришлось прибегнуть к блицу и быстрым шашкам. Две партии Тансыккужина выиграла у польской спортсменки Натальи Сидовской, а еще пять не выявили победителя. По сумме встреч триумфатором стала 42-летняя россиянка. Этот титул стал уже с