Московский «Спартак» вышел в Лигу Чемпионов УЕФА

Евгений Силаев
«Красно-белые» сыграют в третьем квалификационном раунде

Московский «Спартак» завершил чемпионат России по футболу на втором месте. В следующем сезоне «красно-белые» выступят в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

В последнем туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» (2:2) и завоевал серебряные медали. На одно очко от «красно-белых» отстал столичный «Локомотив», выигравший «Локомотив» выиграл Кубок России по футболуРешающий матч прошел в Нижнем Новгороде ранее Кубок России.

Ранее путевку в групповой этап Лиги Чемпионов обеспечил «Зенит». Клуб из Санкт-Петербурга стал чемпионом России ФК «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболуФутболисты обыграли «Локомотив» со счетом 6-1 в третий раз подряд.

Ранее Readovka писала о том, что финал Лиги Чемпионов Финал Лиги Чемпионов перенесли из Турции в ПортугалиюЗа трофей сразятся английские «Челси» и «Манчестер Сити» перенесли из Турции в Португалию.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: официальный сайт ФК "Спартак" Москва

Сборная России обыграла Финляндию во втором туре Евро-2020

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Сборная России по футболу во втором туре обыграла Финляндию со счетом 1:0. Благодаря успеху наша команда вышла на второе место в группе. Уже на третьей минуте финн Йоэль Похьянпало открыл счет, однако после просмотра VAR гол отменили. Судьи нашли небольшой офсайд. На 24-й минуте встречи защитник сборной России Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и получил травму. Главный тренер Станислав Черчесов был вынужден его заменить. На второй добавленной минуте к первому тайму Алексей Миранчу

...

Финал Лиги Чемпионов перенесли из Турции в Португалию

За трофей сразятся английские «Челси» и «Манчестер Сити».
Финал футбольной Лиги Чемпионов перенесли из Стамбула (Турция) в Порту (Португалия), сообщает пресс-служба УЕФА. В решающем матче встретятся английские клубы «Манчестер Сити» и «Челси» (Лондон). Причиной переноса стало присутствие Турции в «красной зоне» по коронавирусу. Английским болельщикам придется по возвращении на родину отбыть 10-дневный карантин. Изначально планировалось провести финал в Лондоне, однако из-за коронавирусных ограничений в Великобритании решили выбрать Порту. По плану УЕ