Сборная России обыграла Великобританию на ЧМ по хоккею

Евгений Силаев
Россияне закрепили лидерство в группе

Сборная России по хоккею, выступающая под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), обыграла команду Великобритании со счетом 7:1 во втором туре Чемпионата мира. Встреча прошла в столице Латвии Риге.

В составе сборной России две шайбы забросил Антон Бурдасов. По одному голу в свой актив записали Сергей Толчинский, Михаил Григоренко, Павел Карнаухов и Андрей Кузьменко. Последнюю шайбу в матче забросил капитан Слепышев будет капитаном сборной России на ЧМ по хоккеюТурнир пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня Антон Слепышев. «Размочил» счет Лиэм Кирк.

В первом туре сборная России обыграла в основное время команду Чехии со счетом 4:3. Таким образом, после двух матчей россияне идут на первом месте в группе с 6 очками. Разница забитых и пропущенных шайб составляет 11:4.

Следующим соперником нашей команды станет сборная Словакии. Встреча состоится 24 мая в 16:15 по московскому времени.

Ранее Ридовка писала о том, что еще 23 российских легкоатлета допущены до международных соревнований Еще 23 российских легкоатлета допущены до международных соревнованийОни смогут выступить в нейтральном статусе .

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: Reuters

Сборная России обыграла Финляндию во втором туре Евро-2020

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Сборная России по футболу во втором туре обыграла Финляндию со счетом 1:0. Благодаря успеху наша команда вышла на второе место в группе. Уже на третьей минуте финн Йоэль Похьянпало открыл счет, однако после просмотра VAR гол отменили. Судьи нашли небольшой офсайд. На 24-й минуте встречи защитник сборной России Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и получил травму. Главный тренер Станислав Черчесов был вынужден его заменить. На второй добавленной минуте к первому тайму Алексей Миранчук открыл счет, обыграв защитника и поразив дальнюю «девятку». Он стал первым игроком «Аталанты» с 1990 года, забившим на крупном турнире. Ранее сборная России разгромно уступила Бельгии (0:3). В параллельном матче Финляндия обыграла Данию (1:0), потерявшую по ходу встречи Кристиана Эриксена.