Сборная России по хоккею уступила Словакии впервые с 2004 года

Евгений Силаев
«Красная машина» упустила лидерство в группе

Сборная России уступила Словакии со счетом 1:3 в третьем туре Чемпионата мира по хоккею. В последний раз словаки обыгрывали «красную машину» в 2004 году.

Первый период завершился со счетом 0:0. Во второй трети встречи команды обменялись заброшенными шайбами. На 30-1 минуте Милош Келеман вывел сборную Словакии вперед. Россияне восстановили статус-кво через две минуты усилиями Александра Баранова.

В конце словаки отличились дважды и выиграли со счетом 3:1. Сначала шайбу в сетку забросил Мартин Гернат, а затем Марек Дялога поразил пустые ворота.

Сборная России потерпела первое поражение на турнире и уступила лидерство в группе сегодняшнему сопернику. В следующем матче, который состоится 26 мая, наша команда встретится с Данией.

Ранее Readovka писала о том, что Фетисов объяснил отказ российских игроков НХЛ Фетисов объяснил отказ российских игроков НХЛ выступать на ЧМ-2021Их решения не связаны с политикой выступать на ЧМ-2021.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: IIHF.COM

Полузащитник Жирков больше не сыграет на Евро-2020

Он отправился на лечение в Москву.
Полузащитник сборной России Юрий Жирков покинул расположение национальной команды и больше не сыграет на Евро-2020. Он отправился на лечение в Москву, сообщает пресс-служба сборной России. «Защитник сборной России Юрий Жирков в матче с Бельгией получил повреждение одной из мышц бедра. Учитывая степень тяжести повреждения, тренерским штабом принято решение отпустить футболиста из расположения команды. В ближайшее время он приступит к реабилитации в од