Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов принял решение об отказе от поединка с американским боксером Флойдом Мейвезером, об этом сообщил менеджер спортсмена Aли Aбдель-Aзиз. Сумма гонорара в $100 миллионов его также не впечатлила, пишет Sportskeeda .

Причина отказа весьма прозаичная. Нурмагомедов рассказал, что пообещал своей матери не возвращаться в октагон. Возможно, в будущем боец вернется в спорт, но только если его родительница даст на это свое согласие.

«Он происходит из мусульманской культуры, мы очень уважаем своих матерей, мы не можем попасть на небеса без разрешения матери», — пояснил причину отказа менеджер спортсмена.

Нурмагомедов завершил свою карьеру в октябре 2020 года. Такое решение он объяснил желанием проводить больше времени с семьей. Некоторые СМИ писали о том, что боец собирается открыть собственную школу единоборств и назвать ее в честь покойного отца.

Ранее Readovka писала о том, что сборная России по хоккею уступила Словакии Сборная России по хоккею уступила Словакии впервые с 2004 года«Красная машина» упустила лидерство в группе впервые с 2004 года.

Фотографии в материале: © Chris Unger/Zuffa LLC / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Сборная России обыграла Финляндию во втором туре Евро-2020

Евгений Силаев

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Сборная России по футболу во втором туре обыграла Финляндию со счетом 1:0. Благодаря успеху наша команда вышла на второе место в группе. Уже на третьей минуте финн Йоэль Похьянпало открыл счет, однако после просмотра VAR гол отменили. Судьи нашли небольшой офсайд. На 24-й минуте встречи защитник сборной России Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и получил травму. Главный тренер Станислав Черчесов был вынужден его заменить. На второй добавленной минуте к первому тайму Алексей Миранчук открыл счет, обыграв защитника и поразив дальнюю «девятку». Он стал первым игроком «Аталанты» с 1990 года, забившим на крупном турнире. Ранее сборная России разгромно уступила Бельгии (0:3). В параллельном матче Финляндия обыграла Данию (1:0), потерявшую по ходу встречи Кристиана Эриксена.

...

Сборная России по хоккею уступила Словакии впервые с 2004 года

«Красная машина» упустила лидерство в группе.
Сборная России уступила Словакии со счетом 1:3 в третьем туре Чемпионата мира по хоккею. В последний раз словаки обыгрывали «красную машину» в 2004 году. Первый период завершился со счетом 0:0. Во второй трети встречи команды обменялись заброшенными шайбами. На 30-1 минуте Милош Келеман вывел сборную Словакии вперед. Россияне восстановили статус-кво через две минуты усилиями Александра Баранова. В конце словаки отличились дважды и выиграли со счетом 3:1. Сначала шайбу в сетку забросил Мартин Гернат, а затем Марек Дялога поразил пустые ворота. Сборная России потерпела первое поражение на турнире и уступила лидерство в группе сегодняшнему сопернику. В следующем матче, который состоится 26 мая, наша команда встретится с Данией. Ранее Readovka писала о том, что Фетисов объяснил отказ российских игроков НХЛ выступа