Сборная России по хоккею не пустила Швецию в плей-офф Чемпионата мира

Евгений Силаев
Скандинавы уступили по буллитам

Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции со счетом 3:2 по буллитам. «Красная машина» обеспечила выход в плей-офф, а «тре крунур» покинули турнир.

В первом периоде скандинавы открыли счет усилиями Йеспера Фрёдена. Россияне ответили в третьей части игры двумя заброшенными шайбами. С интервалом в 12 секунд отличились Антон Слепышев и Александр Барабанов. Однако Виктор Олофссон все же смог перевести встречу в овертайм.

В дополнительные пять минут выявить победителя не удалось. В серии послематчевых буллитов сборная России оказалась точнее. Решающую шайбу забросил Владимир Тарасенко.

Таким образом, россияне обеспечили себе участие в плей-офф турнира. Швеция, в свою очередь, отправляется домой. Благодаря победе над датчанами сборная Чехии обошла в таблице скандинавов по личным встречам.

В последнем туре сборная России сыграет с командой Беларуси. Встреча состоится 1 июня в 20:15 по московскому времени.

Ранее Readovka писала Сборная России по хоккею одержала третью победу на Чемпионате мираРазгромлена команда Дании со счетом 3:0 о других победах Сборная России обыграла Великобританию на ЧМ по хоккеюРоссияне закрепили лидерство в группе национальной команды России на Чемпионате мира-2021.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: IIHF.COM

Сборная России обыграла Финляндию во втором туре Евро-2020

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Сборная России по футболу во втором туре обыграла Финляндию со счетом 1:0. Благодаря успеху наша команда вышла на второе место в группе. Уже на третьей минуте финн Йоэль Похьянпало открыл счет, однако после просмотра VAR гол отменили. Судьи нашли небольшой офсайд. На 24-й минуте встречи защитник сборной России Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и получил травму. Главный тренер Станислав Черчесов был вынужден его заменить. На второй добавленной минуте к первому тайму Алексей Миранчук открыл счет, обыграв защитника и поразив дальнюю «девятку». Он стал первым игроком «Аталанты» с 1990 года, забившим на крупном турнире. Ранее сборная России разгромно уступила Бельгии (0:3). В параллельном матче Финляндия обыграла Данию (1:0), потерявшую по ходу встречи Кристиана Эриксена.

...

Молодежные футбольные команды «Ахмата» и «Локомотива» устроили драку в конце матча

Судья удалил 4 игроков.
В Грозном встреча 28 тура молодежного чемпионата России по футболу между «Ахматом» и столичным «Локомотивом» завершилась дракой, передает РИА Спорт. Судья удалил трех игроков в составе хозяев и одного — гостей. На момент потасовки «Локомотив» выигрывал со счетом 5:1. На 83-минуте вторую желтую карточку получил полузащитник «Ахмата». Игрок был недоволен решением арбитра и «оказал физическое воздействие на судью», что и привело к потасовке. По итогу, кроме уже удаленного игрока, поле покинули еще два футболиста «Ахмата» и один- «Локомотива». Судья отразил произошедшую потасовку в рапорте. Документ передали на рассмотрение в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС. «Локомотив» завершил сезон на 5 месте с 53 очками. «Ахмат