Восемь футболистов молодежной команды «Ахмата» дисквалифицировали за драку

Евгений Силаев
Также оштрафован клуб

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал восемь игроков молодежной команды «Ахмата» за драку, произошедшую в концовке матча Молодежные футбольные команды «Ахмата» и «Локомотива» устроили драку в конце матчаСудья удалил 4 игроков с московским «Локомотивом». Об этом сообщила пресс-служба РФС.

В частности, за участие в массовой драке шесть игроков «Ахмата» и один представитель «Локомотива» отстранены от ближайших шести матчей первенства. Защитник Ибишев Турпал-Али дисквалифицирован на две игры за «оскорбительное поведение в адрес Официального лица матча».

Самое строгое наказание получил игрок, непосредственно толкнувшей судью.

«В соответствии со статьей 28, с частью 3 статьи 95, с частью 1 статьи 95, статьей 97 Дисциплинарного регламента РФС за участие в массовой драке, за толчок судьи и оскорбительное поведение игрока в адрес Официального лица матча — дисквалифицировать футболиста ФК „Ахмат“ г. Грозный Садулаева Л. на 8 (восемь) матчей Молодежного Первенства России по футболу», — говорится в сообщении.

Также оштрафовали и сам футбольный клуб «Ахмат». За необеспечение безопасности и появление на поле постороннего придется заплатить 50 тыс рублей. Еще 25 тыс рублей штрафа выписали за «неподобающее поведение команды». Речь идет о трех удалениях в составе «Ахмата».

Ранее Readovka вспомнила самые главные события Пустые трибуны, ковидные переносы и триумф Тухеля: чем запомнится Лига Чемпионов 2020-2021Пандемия повлияла на проведение турнира европейского футбольного сезона, а также немного посмотрела в будущее.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: пресс-служба ФК "Локомотив"

Сборная России обыграла Финляндию во втором туре Евро-2020

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Сборная России по футболу во втором туре обыграла Финляндию со счетом 1:0. Благодаря успеху наша команда вышла на второе место в группе. Уже на третьей минуте финн Йоэль Похьянпало открыл счет, однако после просмотра VAR гол отменили. Судьи нашли небольшой офсайд. На 24-й минуте встречи защитник сборной России Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и получил травму. Главный тренер Станислав Черчесов был вынужден его заменить. На второй добавленной минуте к первому тайму Алексей Миранчук открыл счет, обыграв защитника и поразив дальнюю «девятку». Он стал первым игроком «Аталанты» с 1990 года, забившим на крупном турнире. Ранее сборная России разгромно уступила Бельгии (0:3). В параллельном матче Финляндия обыграла Данию (1:0), потерявшую по ходу встречи Кристиана Эриксена.

...

Масалитин: «Один-два друга Черчесова могут проскочить»

Эксперт прокомментировал заявку сборной на Евро-2020.
Экс-нападающий столичных «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин специально для News.ru прокомментировал окончательный состав сборной России по футболу на Евро-2020. По его словам, много «друзей Черчесова» в команде ждать не стоит. «Приглашает в сборную друзей? На каком-то этапе это может прокатить, но затем это вылезет наружу. Ни один тренер сборной не позволит себе такое. Однако один-два друга могут проскочить. Но чтобы все — нет, такого быть не может», — прокомментировал эксперт отсутствие в окончательном списке защитника Романа Евгеньева. Больше всего Масалитина удивило решение Станислава Черчесова не включить даже в предварительный список Маринато Гилерме. Вратарь «Локомотива» удачно провел весеннюю часть чемпионата, одн