Российская теннисистка Сизикова задержана в Париже по подозрению в участии в договорном матче

Евгений Силаев
Речь идет о турнире «Роллан Гаррос»

В Париже вечером 3 июня задержали российскую теннисистку Яну Сизикову, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на местные СМИ. Ее подозревают в участии в договорном матче на турнире «Роллан Гаррос».

Внимание прокуратуры привлек матч, прошедший в 2020 году. Тогда Сизикова вместе с Мэдисон Брэнгл уступила в матче парного разряда Патриции Марии Циг и Кристине-Андрея Миту со счетом 2:0 (7:6, 6:4).

Конкретно правоохранителей заинтересовал пятый гейм второго сета. В нем Сизова на своей подаче допустила две двойные ошибки, благодаря которым очки получили соперники. В тоже время объем ставок на указанный отрезок игры составил несколько сотен тысяч евро, что аномально много для парного женского тенниса.

Сизову задержали на выходе из массажного салона. Накануне она вместе с Екатериной Александровой уступила во встрече парного разряда Сторм Старс и Айле Томлянович со счетом 0:2 (1:6, 1:6).

Российское консульство подтвердило задержание спортсменки. Как стало известно, еще задержали на 72 часа до избрания меры пресечения. В номере Сизовой проводятся обыски.

Ранее Readovka писала о том, что чемпион Европы по кроссу среди юниоров 28-летний Ильгизар Сафиуллин задержан за распространение наркотических веществ В Москве задержан известный чемпион по легкой атлетике Ильгизар СафиуллинЕго подозревают в сбыте наркотиков сотрудниками полиции. В его квартире нашли 0,5 кг мефедрона.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: инстаграм Сизовой

Сборная России обыграла Финляндию во втором туре Евро-2020

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Сборная России по футболу во втором туре обыграла Финляндию со счетом 1:0. Благодаря успеху наша команда вышла на второе место в группе. Уже на третьей минуте финн Йоэль Похьянпало открыл счет, однако после просмотра VAR гол отменили. Судьи нашли небольшой офсайд. На 24-й минуте встречи защитник сборной России Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и получил травму. Главный тренер Станислав Черчесов был вынужден его заменить. На второй добавленной минуте к первому тайму Алексей Миранчу