Сборная Бельгии разгромила Россию на Евро-2020

Евгений Силаев

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
Сборная России по футболу проиграла Бельгии в первом матче Евро-2020. Встреча прошла в Санкт-Петербурге. На 10 минуте после ошибки защитника Андрея Семенова счет открыл Ромелу Лукаку. На 34-й минуте Тома Менье удвоил счет. Во втором тайме бельгийцы играли по счету. Под конец встречи тот же Лукаку установил окончательный счет 3:0. В параллельном матче Дания,

...

Футболист сборной Дании Эриксен потерял сознание во время матча

Его унесли с поля на носилках.
Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча Евро-2020 против команды Финляндии. Его унесли с поля на носилках. Эпизод произошел на 43-й минуте встречи. Эриксен принял мяч коленом, после чего упал на газон без сознания. На поле оперативно появились врачи, которые попытались оказать ему первую помощь. Лежащего игрока окружили партнеры по команде, пытаясь оградить от телекамер. В какой-то момент в действиях врачей можно было узнат

...

Сборная Италии обыграла Турцию в матче открытия Евро-2020

Встреча проходила в Риме.
Сборная Италии обыграла Турцию со счетом 3:0 в матче открытия Чемпионата Европы 2020 по футболу. Встреча прошла в Риме на «Стадио Олимпико». После первого тайма счет не был открыт несмотря на преимущество фактических хозяев поля. Во втором тайме, на 53-й минуте, счет открыл защитник Мерих Демираль, срезав мяч в свои ворота. Впервые в истории Чемпионатов Европы первым голом на турнире стал автогол. Спустя 13 минут Чиро Иммобиле удвоил преимущес

...

Монетка, алкоголь и неожиданный чемпион: курьезы Чемпионатов Европы по футболу

Вспомним самое интересное.
В футболе далеко не всегда решающий фактор имеют 11 игроков, выходящих на поле. Накануне Евро-2020 Readovka вспоминает курьезные случаи, связанные с Чемпионатами Европы по футболу. Оракулы из мира животных Осьминог Пауль заявил о себе на весь мир во время Чемпионата Мира 2010 в ЮАР, однако мало кто знает, что свой первый прогноз он сделал во время Евро-2008. Сотрудники океанариума в немецком Оберхаузене решили разно

...

УЕФА потребовал убрать националистический слоган с формы сборной Украины

Остальные элементы европейская федерация одобрила.
Союз Европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал сборную Украины убрать фразу «Героям слава» с формы команды на Евро-2020, сообщает «Чемпионат». Все остальные элементы одобрены. Поводом для проверки стало обращение Российского футбольного союза (РФС). «После дальнейшего анализа конкретное сочет

...

Российская теннисистка Сизикова задержана в Париже по подозрению в участии в договорном матче

Речь идет о турнире «Роллан Гаррос».
В Париже вечером 3 июня задержали российскую теннисистку Яну Сизикову, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на местные СМИ. Ее подозревают в участии в договорном матче на турнире «Роллан Гаррос». Внимание прокуратуры привлек матч, прошедший в 2020 году. Тогда Сизикова вместе с Мэдис

...

Хабиб Нурмагомедов может подписать контракт с махачкалинским ФК «Легион-Динамо»

Предложение экс-бойцу UFC уже сделано.
Бывший боец UFC Хабиб Нурмагомедов может подписать контракт с ФК «Легион-Динамо» из Махачкалы. Об этом ТАСС сообщил президент клуба Шамиль Лахиялов. «Контракт готов, осталось подписать. По срокам и условиям — Хабиб сам их впишет, и мы договоримся. По тем нарезкам, которые я вижу, он в отличной физической форме, у него большое желание, характер. Так что, я дум

...

Восемь футболистов молодежной команды «Ахмата» дисквалифицировали за драку

Также оштрафован клуб.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал восемь игроков молодежной команды «Ахмата» за драку, произошедшую в концовке матча с московским «Локомотивом». Об этом сообщила пресс-служба РФС. В частности, за участие в массовой драке шесть игроков «Ахмата» и один представитель «Локомотива» отстр

...

Масалитин: «Один-два друга Черчесова могут проскочить»

Эксперт прокомментировал заявку сборной на Евро-2020.
Экс-нападающий столичных «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин специально для News.ru прокомментировал окончательный состав сборной России по футболу на Евро-2020. По его словам, много «друзей Черчесова» в команде ждать не стоит. «Приглашает в сборную друзей? На каком-то этапе это может прокатить, но затем это

...

Стал известен окончательный состав сборной России по футболу на Евро-2020

В заявку попали 26 игроков.
Главный тренер сборной России по футболу определился с окончательным составом на Евро-2020. Список игроков опубликовала пресс-служба национальной команды. Не примут участие в турнире защитники Роман Евгеньев и Илья Самошников, а также полузащитник Арсен Захарян. Ранее они были включены в расширенную заявку сборной.

...

Пустые трибуны, ковидные переносы и триумф Тухеля: чем запомнится Лига Чемпионов 2020-2021

Пандемия повлияла на проведение турнира.
Поздним вечером 29 мая в португальском Порту судья Антонио Матеу Лаос дал свисток об окончании финальной встречи Лиги Чемпионов УЕФА. Так завершился самый скомканный и, возможно, самый событийный розыгрыш турнира в истории. Readovka вспоминает самые главные события этого сезона, а также немного смотрит в будущее. Начало сезона 2020-2021 во всей Европе сдвинулось. Из-за пандемии коронавируса все соревнования пришлось поставить на паузу с марта по июнь (Германия исключе

...

Сборная России по хоккею не пустила Швецию в плей-офф Чемпионата мира

Скандинавы уступили по буллитам.
Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции со счетом 3:2 по буллитам. «Красная машина» обеспечила выход в плей-офф, а «тре крунур» покинули турнир. В первом периоде скандинавы открыли счет усилиями Йеспера Фрёдена. Россияне ответили в третьей части игры двумя заброшенными шайбами. С интервалом в 12 секунд отличились Антон Слепышев и Александр Барабанов. Однако Виктор Олофссон все же смог перевести встречу в овер

...

Молодежные футбольные команды «Ахмата» и «Локомотива» устроили драку в конце матча

Судья удалил 4 игроков.
В Грозном встреча 28 тура молодежного чемпионата России по футболу между «Ахматом» и столичным «Локомотивом» завершилась дракой, передает РИА Спорт. Судья удалил трех игроков в составе хозяев и одного — гостей. На момент потасовки «Локомотив» выигр

...

Сборная России по хоккею одержала третью победу на Чемпионате мира

Разгромлена команда Дании со счетом 3:0.
Сборная России по хоккею одержала третью победу на групповом этапе Чемпионата мира, проходящего в столице Латвии Риге. «Красная машина» со счетом 3:0 разгромила команду Дании. Россиянин Иван Морозов открыл счет за 42 секунды до конца второго периода, реализовав большинство. В третьем отрезке матча Александр Барабанов и Дмитрий Воронков сделали счет разгромным. Сборная России набрала 9 очков и делит лидерство с командой Словакии, которая завтра